Карл маркс

В Германии выпустили купюру в ноль евро 19.04.2018

В Германии в родном городе Карла Маркса выпустили купюры номиналом в ноль евро, приурочив это к 200-летию со дня рождения экономиста. Сувениры, на которых изображен портрет философа, выпустила местная туристическая компания. Об этом сообщает The Local.

По ком звонит колокол? (часть 2) 61 15.06.2015

А теперь о главном. Мысли эти посетили меня не вчера, и даже не на прошлой неделе. Я уже не первый год пописываю скучные посты на тему «Кто виноват?» и «Что делать?». И вот, возвращаясь раз из английской столицы, мне удалось заехать по дороге в дом-музей Карла Маркса в городе Триер.

В Германии похитили 60 статуй Карла Маркса 14.05.2013

В Германии неизвестные похитили 60 метровых статуй Карла Маркса, установленных к 195-летию со дня рождения мыслителя. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

На Пасху в Ульяновске "воскресили" Маркса 07.05.2013

Ульяновские полицейские проводят проверку по факту двух инцидентов, произошедших на день Светлого Христова Воскресения в городе, где отдельные жители решили демонстративно отметить годовщину рождения Карла Маркса.

The Guardian: мировой марксизм снова входит в моду 06.07.2012

Капитализм во всем мире переживает кризис, и непонятно, есть ли ему альтернативы. Ну а как насчет размышлений одного немецкого философа XIX века? "Карл Маркс входит в моду, и одному только Богу известно, чем это может закончиться", — пишет обозреватель The Guardian Стюарт Джеффриз.

Ватикан признал ценность наследия Маркса 22.10.2009

В официальном издании Ватикана L'Osservatore Romano, в среду, 21 октября, была опубликована статья, в которой предлагается поискать способы разрешения кризиса в учении Карла Маркса. Об этом сообщает The Times.

Финансовый кризис увеличил популярность "Капитала" 22.10.2008

Продажи классического труда Карла Маркса "Капитал", впервые изданного в 1867 году, на родине автора за последние три года выросли в 7 раз, сообщает ВВС News.